
Геннадий Кернес, секретарь горсовета: «Только после того, когда будут вскрыты все те проблемы, которые есть на улице Пушкинской, тогда будет принято окончательное решение. На сегодняшний день я считаю, что достаточно транспорта, который работает в городе и который сегодня перевозит пассажиров, в том числе в те места, куда им необходимо прибыть».
Мнения разделились. Одни – за просторную улицу, другие – против демонтажа рельсов. Владельцам дорогих и габаритных иномарок, реально, негде парковать свои джипы. Пенсионерам и жителям Пушкинской, реально, нужен доступный транспорт. Но точка поставлена.
Рабочий: «Трамвая здесь больше не будет! Будет линия автобусов. Автобусы, маршрутки – все будет ходить. Трамваи и не будут». Свежий слой асфальта вместо трамвайных рельсов. Именно так сейчас выглядит часть улицы Пушкинской в районе второго кладбища. Не нужно быть пророком что бы прийти к выводу, что и дальше по улице Пушкинской будет аналогично.
Тем не менее в муниципалитете окончательно не объясняют, будет или нет ходить трамвай по улице Пушкинской. Говорят, определятся после проведения обследований всех коммуникаций, проходящих по улице.