
Преступников, среди которых "осужденные за грабежи, убийства и нарушение частной собственности", отправили по домам из-за неработающих уборных. Как сообщается, на 10 заключенных - всего один работающий туалет. Недовольные ситуацией преступники обратились к властям. По их мнению, нехватка уборных ставит под угрозу их здоровье.
Адвокаты заключенных, в свою очередь, оформили петицию, которая позволила их подзащитным отправиться домой на неделю. За это время сотрудники тюрьмы должны будут починить неработающие туалеты и душевые кабины.
По данным газеты Clarin, среди заключенных — "осужденные за грабежи, убийства и нарушение частной собственности". Большинство из них отбывает в Комодоро Ривадавии "заключительную часть наказания".
Это не первый раз, когда из-за каких-либо аварий заключенные Комодоро Ривадавия должны были вернуться домой на несколько дней. Так, в апреле этого года подобная мера были принята из-за утечки газа. Заключенные вернулись в свои дома, пока правительство устанавливало водонагреватели и отопительные приборы. Затем в июне в той же тюрьме рухнула электрическая система.